16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Чайка призвал Лондон отдать «криминальные деньги» российских преступников

Российская Федерация просит Великобританию о
выдаче более 60 россиян, совершивших экономические преступления.

В эфире
телепрограммы «Итоги недели» на телеканале НТВ генпрокурор России
Юрий Чайка заявил, что сейчас власти РФ намерены добиваться от Лондона выдачи
61 россиянина, которых в России обвинили в совершении экономических
преступлений.

Эти люди нанесли
бюджету страны ощутимы ущерб, порядка полтриллиона рублей.

Вернуть этих людей обратно в Россию, чтобы разобраться с
ними в рамках закона, генпрокуратура РФ пытается с 2002 года.

Чайка заявил, что полтриллиона рублей — это только прямой ущерб, по сути, масштаб
выведенных за границу средств намного выше.

Даже если преступники так и не предстанут перед российским судом,
то власти Лондона должны хотя бы отдать деньги, которые «ушли» к ним. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.