27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

«Русал» объявил о возможном техническом дефолте

Руководство холдинга «Русал» объявило о возможном техническом дефолте в связи с санкциями США. Заявление было сделано на Гонконгской фондовой бирже. Руководство «Русала» признает, что санкции Минфина США, вероятно, весьма негативно скажутся на бизнесе и перспективах компании.

«По оценке компании, санкции OFAC (департамента минфина США по контролю за иностранными активами- прим.ред) могут привести к техническим дефолтам в отношении определенных кредитных обязательств группы, и в настоящее время компания оценивает, какое отрицательное воздействие это может оказать на финансовое положение группы», — говорится в сообщении.

После введения санкций акции компании рухнули на Гонконгской бирже почти вдвое: на 41,4%. На Московской бирже акции компании упали на 17,7%. 

Помимо «Русала». Под санкции США попало еще несколько предприятий, связанных с миллиардером Олегом Дерипаской: агрохолдинг «Кубань», «Евросибэнерго», холдинг «Русские машины» и группа «ГАЗ», инвестиционная компания B-Finance, холдинги «Базовый элемент» и En+.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.