28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Экс-чиновник поселка им. Морозова Алексей Ухов арестован за взятку

Бывшего замглавы администрации Морозовского городского поселения арестовали за взятку, сообщают муниципальные СМИ. Подобное обвинение выдвинуто и против бывшей главы администрации Елены Соловьевой.

Нарушение в деятельности чиновников прокуратура выявила еще в 2016 году, когда при передаче 15 га земли под СНТ «Орешек» была «захвачена» часть лесных земель. Среди садоводов большинство составили сотрудники администрации, местные депутаты, а также их родственники. В 2017 году Соловьева была освобождена от занимаемой должности, на ее место заступил Алексей Ухов, также фигурировавший в участниках СНТ «Орешек». 

Также в 2015 и 2016 годах Соловьева и Ухов получили от компании  «Севертранс» 9 квартир и 2 миллиона рублей с формулировкой за «общее покровительство». До этого в октябре 2015-го года компания выиграла на конкурсе с единственнм участником участок в 2,9 га под жилую застройку. В феврале 2017-го арбитраж признал договор с «Севертрансом» недействительным. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.