16 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Граффити с сыгравшим Довлатова актером появилось в Петербурге

На трансформаторной будке в Пушкарском саду появился граффити-портрет сербского актера Милана Марича, который исполнил роль Сергея Довлатова в фильме Алексея Германа-младшего.

По своему стилю граффити похоже на работы художников группы Hoodgraff, которые также нарисовали портреты Стива Джобса, Виктора Цоя и других известных личностей и персонажей.

Фильм «Довлатов» Германа-младшего впервые показали на Берлинском кинофестивале, где картина получила две награды — «Серебряного медведя» за выдающиеся художественные достижения и «Приз независимого жюри».

Для актера Милана Марича «Довлатов» стал первым фильмом за рамками сербского кино. Критики назвали его работу одним из главных достоинств картины.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.