25 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Ангелочков без ручек и ножек нашли в Царском селе

Интересную находку сделали во время реставрации Церкви Воскресения Христова в Екатерининском дворце в Царском селе. За обшивкой иконостаса обнаружили двух ангелов без рук и ног. Их специалисты нашли отдельно.

Ангелы изуродованы войной, сообщили в пресс-службе ГМЗ «Царское село». Предполагает, что сотрудники музея в свое время спрятали скульптуры, надеясь, что когда-нибудь их найдут и восстановят.

Работать с найденными скульптурами будут реставраторы Царскосельской янтарной мастерской.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С наступлением отпусков квартиры становятся одной из главных целей для воров. По данным МВД, только в прошлом году в России было зафиксировано почти 500 тыс. краж и около 18 тыс. грабежей. В летние месяцы количество взломов возрастает на 15–20%: пик приходится на период с июня по август.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.