23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Российские журналисты попали под обстрел в Сирии

В Сирии обстреляли журналистов из России. Корреспонденты и операторы возвращались после подготовки сюжета о ситуации в Восточной Гуте. 

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны, в результате обстрела пострадали корреспондент телеканала НТВ Алексей Ивлев, оператор телеканал «Россия-1» Михаил Виткин и оператор телеканала «Звезда» Владислав Додонов. Они получили легкие ранения. 

«Приехали мы в Думу, повесили флаги. Все ликуют, мирные жители братаются с военными – все хорошо. Потом пришло время уезжать, мы погрузились в автобус. Тут раздаются выстрелы. Как выяснилось, стреляли в воздух. Боевики разгоняли мирных жителей, чтобы сорвать флаг», — рассказал РЕН ТВ военный корреспондент телеканала Валентин Трушнин.

По его словам, после того, как боевики сорвали флаг, местные жители начали забрасывать их камнями. Завязалась перестрелка. После того, как камень попал в одного из террористов, он принялся палить в ответ и попал в автобус с журналистами. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.