09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Эксперты назвали худшие марки сметаны в Петербурге

Роскачество изучило сметану жирностью 20% от 50 самых популярных брендов и сообщило, чью продукцию покупать не стоит. Рейтинг был опубликован на сайте организации.

Лучшей сметаной назвали «Простоквашино», «Брест-Литовск», «Бежин луг», «Амка» и «Ростагроэкспорт».

Худшими же признали продукцию таких брендов как «СФЕРМ», «Добрая буренка», «Зеленый берег», «Пестравка», «Молочные продукты Пушкиногорья», «Юрьевская буренка» и «Давлеканово».

Причем последнюю и вовсе отказались принимать за сметану, поскольку в ней нашли растительные жиры. Со следующего года ее будут называть «молокосодержащим продуктом с заменителем молочного жира, произведенным по технологии сметаны».

В некоторых других некачественных продуктах эксперты обнаружили высокое содержание дрожжей, консерванты, крахмал и плесень. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.