06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Глава ЦИК насчитала в Петербурге 29 «карусельщиков»

Председатель
Центральной избирательной комиссии
Элла Памфилова посетила 12 апреля
Санкт-Петербургскую избирательную
комиссии и встретилась с представителями
политических партий.

Во
время беседы подняли вопрос о
функционировании системы «Мобильный
избиратель». Депутат ЗС Петербурге от
«Яблока» Борис Вишневский рассказал о
двойном голосовании. По его словам, его
родственница проголосовала в аэропорту,
а потом узнала, что ее фамилию не удалили
из списка избирателей, пишут СМИ.

Памфилова
признала, что система дала сбои 18 марта
по время выборов, но это были единичные
случаи. По ее словам, в Петербурге
установили
только 29 фактов двойного голосования.

Памфилова
пообещала, что все вычислят и привлекут
к ответственности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.