Сторонники теории заговора утверждают, что библейский апокалипсис наступит 23 апреля, когда в небе появляется «смертельная планета» Нибиру. После этого начнется третья мировая война.

НАСА существование Нибиру опровергает. Однако, несмотря на опровержения по всему миру, идет активный поиск, покупка и строительство противоатомных убежищ.

О том, что конец света из-за таинственной планеты Нибиру (Планеты Х) наступит уже в этом году, в начале апреля заявил бывший сотрудник Геологической службы США Итан Троубридж. По его словам, NASA еще 30 лет назад зналj о ее существовании, но засекретило эту информацию.

Сторонники теории заговора подхватили его высказывания и даже назвали точную дату. По подсчетам всемирно известного американского нумеролога и конспиролога Дэвида Мида, конец света якобы неизбежен, и Земля должна быть уничтожена 23 апреля 2018 года. Именно в этот день Солнце, Луна и Юпитер окажутся в созвездии Девы и дадут начало исполнения библейского пророчества о конце света. Парад планет приведет к тому, что  Нибиру станет видима. После чего начнется Третья мировая война, взлет Антихриста и семь лет Скорби.

В откровениях говорится: «И на небесах появился великий знак: женщина, одетая в солнце, с луной под ногами, а на голове венец из 12 звезд. Она была беременна и плакала в родовых болях и рожала в агонии». 

Сторонники теории заговора считают, что Женщина, о которой идет речь, и есть Дева. Впрочем, за последние несколько лет нумерологии пророчили наступления апокалипсиса уже несколько раз. Например, в сентябре и октября 2017 года. Однако эти расчеты оказывались неверны.

Нибиру  — это мифическая планета, чья орбита пересекает Солнечную систему раз в 3600 лет. При приближении к Земле её гравитационное влияние неизбежно вызовет катастрофу планетарного масштаба.

НАСА уже неоднократно опровергало существование «смертельной планеты» Нибиру. Однако официальной позиции космического агентства, похоже, верят не все. Но многие, опасаясь начала третьей мировой или других катастроф, уже ищут себе убежище.

К примеру, в феврале этого года британские и американские СМИ сообщали, что некоторые из самых богатых людей в Америке, в первую очередь из Силиконовой долины, готовятся к краху современной цивилизации. Сразу несколько изданий рассказали, что лидеры цифрового мира всерьез запасаются консервами, покупают острова, учатся стрелять из лука и держат наготове вертолеты. И строят или покупают ядерные бункеры в Новой Зеландии.

Бункерный бум охватил и Британию. По данным Британской организации по предупреждению и мониторингу (UKWMO), в стране насчитывается около 4 тысяч ядерных бункеров и убежищ. Из них 1500 вполне пригодны для жизни. Как отмечают эксперты, они сейчас продаются как «горячие пирожки».

Unique Property Bulletin, сайт, посвященный демонстрации самых необычных домов в Великобритании, отмечает, что все бункеры, о которых когда-либо упоминалось на сайте, проданы. При этом последние бункеры проданы в рекордно короткие сроки. Убежища обычно продаются более чем за 20 000 фунтов стерлингов, несмотря на явно небольшие размеры. И чем ближе они к Лондону — тем дороже. В бюллетене недвижимости отмечается: «Нам нужны дополнительные бункеры UKWMO».

Свое главное ядерное убежище, способное принять около миллиона человек, недавно рассекретил и Китай. Оно, вероятно, самое глубокое и безопасное в мире.

Без сомнения, противоатомные убежища есть и в России. Однако их расположение, глубина и другие тактико-технические характеристики гражданскому населению обычно неизвестны.

Впрочем, петербуржцы не ждут, когда власть рассекретит эту информацию и уже ищут убежища самостоятельно.

Как ранее сообщала Мойка78, накаленная международная ситуация заставила простых петербуржцев вспомнить, где они последний раз видели указатель на бомбоубежище, а людей состоятельных – приобрести их в собственность.