Актер театра и кино Данила Козловский представил публике свой дебют в качестве режиссера – спортивную драму «Тренер». В Москве состоялся премьерный показ фильма, в широком прокате же картина появится спустя неделю.

«Ровно год назад мы приступили к съемкам «Тренера», а сегодня через несколько часов мы сыграем премьеру. Съемочная группа фильма: Вы лучшая в мире команда! Как же я Вас люблю! Вперёд, Метеор!» — написал актер на своей странице  в Instagram. 

На премьерном показе присутствовали многие коллеги Козловского из мира российского кино: режиссер Федор Бондарчук, актрисы Паулина Андреева и  Светлана Ходченкова, певец Филипп Киркоров и многие другие.

Фильм «Тренер» повествует о талантливом футболисте, который после завершения карьеры стал тренером провинциальной команды по футболу. 

Данила Козловский признался, что фильм специально выпущен в прокат в преддверии чемпионата мира по футболу в России.  «Хотели выйти перед ЧМ, была амбиция стать главным фильмом про футбол на чемпионате, хотя наш фильм не только про футбол», — пояснил актер.