28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Химик Мирзаянов объяснил, почему убийственный «Новичок» не сработал на Скрипалях

Создатель отравляющего химического вещества «Новичок»
рассказал, почему семью Скрипалей не удалось им отравить: все дело в тумане.

Один из разработчиков «Новичка» Вил Мирзаянов не постеснялся
в выражениях и сказал, что использовать этот яд в погодных условиях, которые
были в день отравления, мог только полный идиот.

Как сообщает Газета. Ru, туман, окутавший Соединенное Королевство, помешал «Новичку»
убить бывшего сотрудника ГРУ и шпиона Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, которая
уже идет на поправку и дает комментарии для прессы.

Также Вил Мирзаянов уточнил, что отравляющее вещество обладает
высокой гидроуязвимостью, так что оно никак не могло причинить серьезного
вреда людям.

Напомним, что в отравлении Скрипалей Запад обвиняет
Российскую Федерацию. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.