26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы выступили против реконструкции морского порта на Васильевском

Начали сбор подписей для петиции жители Васильевского острова, которые выступили против реконструкции морского порта на Васильевском острове. Об этом сообщает Neva.Today.

Недовольные жители обратились к губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко и к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой об отмене решения о расширении функций морского порта «Санкт-Петербург». Подписи собраны уже у почти тысячи человек.

Петербуржцев обеспокоила информации о согласовании проекта реконструкции порта. Так в порт собираются модернизировать, чтобы он мог принимать грузопассажирские паромы, которые могут привозить и увозить из города до 8,3 тысяч грузовых автомобилей за год. Жители Васильевского острова считают, что данная реконструкция ухудшит транспортную и экологическую ситуацию в районе и поэтому просят власти отменить решение.

Также петербургский депутат Максим Резник направил обращение к вице-губернатору города Игорю Албина, где попросил предоставить гражданам проект работ и объяснить позицию Смольного.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.