Депутат Заксобрания Петербурга Денис Четырбок отреагировал на решение суда о блокировке Telegram, где он ведет канал «Четырграм». В этом канале он написал, что не хотел бы терять востребованную площадку и назвал мессенджер Павла Дурова самым простым ресурсом для донесения информации до целевой аудитории. При этом он считает, что имеет место вопрос безопасности.

«Известно, что нередко Telegram-каналы используются для подготовки к совершению правонарушений и преступлений. Здесь очень важно соблюсти определенный баланс между простотой использования и безопасностью людей. На мой взгляд, требование Роскомнадзора предоставить ключи для дешифровки сообщений — справедливо и законно, и направлено оно не для влезания в чужие переписки, а для защиты государства и его граждан»

— написал он.

По его мнению, информация без ограничений может быть очень опасна и сказал, что будет исполнять решение судов. При этом Четырбок подчеркнул, что люди, которые интересуются его работой имеют полное право получать информацию от первоисточника.