28 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

ФСИН Петербурга раскрыла правду о смерти арестованного в СИЗО № 4

Служба
исполнения наказаний по Петербургу и
Ленобласти раскрыла подробности смерти
одного из арестованных в СИЗО № 4. В
ведомстве заявили, что мужчина покончил
с собой.

ФСИН
обратило внимание на то, что СМИ используют
непроверенную информацию, утверждая,
что подследственный был убит.

В
пресс-службе регионального управления
ФСИН рассказали, что происшествие в
СИЗО произошло 5 февраля. Врач СИЗО
констатировал смерть, а группа
криминалистов выдвинула предварительную
версию о том, что арестованный покончил
с собой.

По
факту произошедшего проводится проверка.
Во ФСИН заявили, что более подробной
информации о произошедшем предоставить
не в праве и сослались на требования
статьи 161 уголовно-процессуального
кодекса РФ, которая запрещает разглашать
данные предварительного расследования.

Напомним, что речь идет о смерти бизнесмена Валерия Пшеничного. Он был фигурантом уголовного дела о хищении денег Минобороны РФ по контракту на строительство подводной лодки. «Новая газета» со ссылкой на экспертов бюро судмедэкспертизы написала, что на теле Пшеничного были следы пыток.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.