26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Смольный договорился о сотрудничестве с InfoWatch Натальи Касперской

На Цифровом форуме в Петербурге 18 апреля администрация Петербурга и группа компаний InfoWatch подписали меморандум о сотрудничестве. Подписи под документом поставили глава компании Наталья Касперская и и.о. губернатора Александр Говорунов.

Меморандум, как сообщает Смольный, дает зеленый свет проектам, которые касаются информационной безопасности и образованию в этой сфере.

Говорунов отметил, что InfoWatch несколько лет является партнером Петербурга, реализуя проекты по защите конфиденциальных данных. Технологии компании использует комитет по информатизации администрации Петербурга.

Меморандум подразумевает создание образовательных проектов для обучения людей навыкам безопасного пользования Сетью. 

Отмечается, что образовательные центры уже работают в ИТМО и СПбГУ. Вскоре подобная структура начнет работать в ГУАП.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.