21:07, 12 Мар 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Госстройнадзоре заявили о «психологическом барьере» при переходе на электронный вид госуслуг

Глава петербургского Госстройнадзора Евгений Ким заявил, что служба преодолела «психологический барьер» при переходе на электронный вид государственных услуг. Работа по внедрению единой информационной системы продолжалась пять лет. 

Об этом руководитель службы заявил во время лидер-сессии «Диалог бизнеса и власти в условиях цифровизации строительства», которая состоялась в рамках VI Съезда строителей Северо-Запада России. По его словам, служба внедрила единую информационную систему, были автоматизированы процессы управления работой ведомства. 

«Специалисты перестраивали свою работу на новый лад, не скрою, преодолевая свои привычки, — отметил Евгений Ким, — Сейчас они почувствовали удобство и эффективность новых инструментов, которые они применяют в своей работе».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



В 2024 году доля собственных торговых марок (СТМ) в общем объеме продаж сети магазинов «Пятёрочка» составила более 25,7%. По информации аналитиков компании, шесть из десяти чеков покупателей содержат хотя бы один товар из ассортимента СТМ. В онлайн-заказах продукция собственных марок встречается еще чаще — она присутствует почти в девяти из десяти случаев.

На двух антарктических станциях — Восток и Мирный —  появилась мобильная связь, которую развернула МТС при поддержке Арктического и антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ).  Теперь все пять российских круглогодичных станций в Антарктиде обеспечены мобильной связью от МТС. Подробности сообщили в пресс-службе компании 18 февраля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.