12 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Роскомнадзор не сдается и пытается «избавить» российских пользователей от Telegram

Роскомнадзор собрал совещание, на которое пригласил представителей крупнейших операторов связи, чтобы придумать новые методы борьбы с Telegram.

Как сообщает Коммерсантъ, Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций еще раз попыталась найти способ блокировки мессенджера Telegram, однако, новые методы так и не были обнаружены.

Об этом журналистам сообщил крупный федеральный чиновник, ведомство так и не подтвердило информацию о вчерашнем совещании.

Кстати, в Роскомнадзоре решили сменить тактику борьбы. В начале недели в «черный список» попало около 20 млн IP-адресов, а уже 18 апреля в реестр внесли около 130 тысяч адресов американского облачного сервиса DigitalOcean.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спасатели «выловили» из Невы легковой автомобиль, который во время разгула непогоды улетел в воду с Университетской набережной. Кадры показала пресс-служба главного управления МЧС России по Петербургу.

Внимание к происходящему на АЗС в России сегодня повышенное — и не только в плане очередей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.