18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

НМИЦ им. В.А. Алмазова построит комплекс, выпускающий «врачей будущего»

Власти готовы выделить из федерального бюджета крупную сумму, позволяющую построить научно-образовательный комплекс НМИЦ им. В.А. Алмазова. 

Проект опубликован на Едином портале раскрытия информации. Отмечается, что на строительство комплекса выделят 6,8 млрд рублей, из него должны выйти «врачи будущего».

Научно-образовательное учреждение введут в эксплуатацию только к 2023 году.

Строительство объекта будет происходить на Коломяжском проспекте, общая площадь комплекса составит 65 тысяч квадратных метров. Такая большая территория необходима еще и потому, что в НОК будет создано общежитие для обучающихся врачебному делу. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.