Исследователи петербургской «подземки» пробрались на новые станции метрополитена Северной столицы, чтобы изучить обстановку и проверить, как проходят работы.

19 апреля в Youtube на канале «Urban Dreams» появился новый видеоролик, на котором видно, что молодые люди, местные диггеры, проникли на строящиеся станции метрополитена.

Сейчас под землей «кипит» работа, монтеры трудятся в поте лица, однако, отделка станций не завершена и наполовину, хотя их планировалось открывать в ближайшее время.

Диггеры не исключают того, что рабочие все-таки успеют завершить строительство в срок, потому что высокий темп работ нельзя не заметить.

Напомним, в СМИ появлялась информация о том, что две новые станции протестируют 29 апреля: через десять дней, а официальное тестирование состоится 13 мая в день матча «Зенит» — «СКА — Хабаровск».

На видео молодые люди спускаются на подземном лифте, идут по двухпутному тоннелю, идут по тоннелю в сторону Новокрестовской, а также показывают «лайфхак»:как не вызвать подозрения у окружающих работников.