Паводки и пыльные улицы — не единственные проблемы первых теплых месяцев в Петербурге. У петербуржцев, как показала неделя, весной грязные не только дороги, но и помыслы. 

Странные

В ночь с четверга на пятницу жители Авиагородка заметили странного мужчину, с ног до головы одетого в светлое. Он бродил по улице, сильно шаркая, и трогал каждую из попадавшихся ему на пути машин. Позже залез в урну, достал бутылку и, разбив, её направился дальше. Последний раз его видели у дома №17 на улице Пилотов. 

Днём ранее неизвестный мужчина позвонил в службу «112» и сообщил, что в квартире №102 в доме на улице Бабушкина заложен тротил. Правоохранители оперативно выехали на место предполагаемого взрыва, но ничего опасного не нашли.

Проживающая в квартире немолодая женщина рассказала, что подобный звонок поступил и ей. Ложное заявление, по словам хозяйки, сделал её бывший сожитель. 

Сейчас экс-бойфренда потерпевшей разыскивают правоохранительные органы.

Отомстить бывшему после расставания решила еще одна петербурженка. Пара рассталась в середине недели по инициативе молодого человека. Девушка, поплакав, попросила разрешения остаться в квартире на еще одну ночь. Утром она, как и обещала, съехала, вот только после себя оставила памятный подарок.

«Просыпаюсь я часов в 11 утра — и в нос сразу же шибает мощный запах сырой рыбы. Разлепляю глаза — и даже не сразу соображаю… Что я весь обложен сырой селедкой!»,

— рассказал мужчина, пожелавший остаться анонимным.

Мокрая, дурно пахнущая рыба, к слову, была вокруг парня, на нём, на подушке и даже под одеялом. Позже селедка обнаружилась также во всех шкафах с его вещами. 

Пошлые

Петербургские извращенцы, несмотря на теплую погоду, метро не покинули. Девушки массово жалуются на то, что на их тела посягают в подземке. Примостившись сзади, в тесном вагоне мужчины вплотную прижимаются к пассажиркам и распускают руки. 

Одна из девушек стала жертвой потрепанного мужчины в болотной куртке. 

Другая рассказала о том, что неизвестный в метро схватил её за причинное место и быстро убежал. 

«А что делать? За ним бежать? Я бы врезала сразу, стой он сзади, честно. Каблуком бы встала так, что искры из глаз»,

— говорит пассажирка.

Пьяные

В среду в торговом центре на проспекте Ленина пьяный мужчина напугал посетителей и сотрудников, размахивая травматическим пистолетом. Об инциденте сообщили в правоохранительные органы. Мужчина был задержан. Как выяснилось, ему 37 лет, откуда у него оружие, не сообщается.

Еще один нетрезвый мужчина  разбил стеклянную дверь «Столовой №1», расположенной недалеко от станции «Площадь Восстания». Пострадавших нет. Сам нарушитель с места происшествия поспешно скрылся. 

Алкоголь чуть было не стал причиной большого пожара на Петергофском шоссе. Неизвестный мужчина поджег траву напротив Южно-Приморского парка. Осознав содеянное, он попытался потушить огонь водкой. К счастью, пламя не распространилось. 

Очевидцы сообщают, что пьяный пытался драться и тушить траву ногами, но упал.

vk.com/spb_today