11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

С 21 апреля петербуржцы прокатиться на эксклюзивном ретро-трамвае

Уникальные ленинградские трамваи возобновят сезонный музейный маршрут и начнут катать пассажиров каждый выходные — два раза в день.

На официальном сайте «Горэлектротранса» появилось сообщение о возобновлении работы ретро-трамвая. Он начнет курсировать по Санкт-Петербургу с завтрашнего дня — 21 апреля.

Каждый желающий сможет увидеть город из подлинном вагона 1920-х – 1930-х годов. Раритетный транспорт находится в фонде Музея городского электрического транспорта.

Ретро-трамвай будет следовать от Музея городского электрического транспорта до площади Стачек. Проедет Тучков мост, Кронверский проспект, Садовую улицу, Старопетергофский проспект.

Также он проедет по Среднему проспекту В.О., 77, проспекту Добролюова,Троицкому мосту, набережной Лебяжьей Канавки и площади Тургенева.

В свой первый рейс раритетный трамвай отправится в 11:00, стоимость билета всего 200 рублей, а самые маленькие пассажиры, рост которых не достигает одного метра, смогут путешествовать по городу бесплатно. 

Вагоны будут отправляться от музея каждые выходные, дважды день – в 11:00 и в 14:00. При этом войти в вагон можно также, как и в обычный трамвай, на остановках общественного транспорта по маршруту.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.