Печально известный «Мост глупости» может стать более заметным после обращения неравнодушных в «Мостотрест». 

Как сообщает автор канала FoolsBridge в социальной сети «Твиттер», в «Мостотрест» поступило обращение по поводу знаменитого уничтожителя «Газелей» «Моста глупости», соединяющего Софийскую улицу и Ленсоветовскую дорогу.

Его необходимо сделать заметнее для водителей, а также провести работу над габаритными воротами, ярче обозначить самую нижнюю часть «Моста глупости». Не помешает убрать кусочки от «Газелей», пострадавших во время проезда под ним.

Напомним, что рядом с мостом расположена табличка: «ГАЗель не проедет», однако, она не останавливает лихачей, которые пытаются проскочить.

Ранее «Мойка78» сообщала, что 3 апреля появился снимок, на котором видно, что одной из «ГАЗелей» удалось пройти. Кабина осталась цела, но кузов развалился от на куски.

Один из петербуржцев просил раскрасить нижнюю часть моста в желтый цвет, но это оригинальное решение, увы, не соответствует ГОСТу. Поэтому на убийственный для «Газелей» мост нанесут светоотражающую черно-белую разметку.

В скором времени автомобили и их водители перестанут страдать, потому что в «Мостотресте» пообещали обратить внимание ответственных за содержание дороги ведомств.