В Ленинградской области признали виновным 36-летнего насильника. Суд установил, что его жертвами стали две несовершеннолетних девушки. 

Как сообщает СУ СК РФ по Ленобласти, в сентябре прошлого года мужчина специально приехал в Отрадное, чтобы найти себе жертву и место для преступления. Злоумышленник скрывался в кустах, выискивая одиноких девушек. 

Так он подкараулил 17-летнюю студентку. Когда девушка оказалась между гаражами о ограждением территории завода, он избил ее и, угрожая ножом, изнасиловал. 

На этом же месте уже в через месяц он напал на 16-летнюю девушку. На этот раз он отвел жертву к реке Святка, где надругался над ней. 

Выяснилось, что злоумышленника уже судили за подобные преступления. Он даже отбывал наказание в России до 2014 года, а потом был депортирован в Республику Молдова. На родине он сменил фамилию и вновь вернулся в Россию. 

Теперь его отправили в исправительную колонию особого режима на 14 лет. Кроме того, в качестве компенсации морального вреда насильнику предстоит выплатить миллион рублей.