22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Эрдоган заявил, что США угрожают Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что угроза для страны исходит от ее же стратегических партнеров. По его словам, в Анкаре беспокоятся из-за Штатов, которые оказывают военную помощь сирийским курдам. 

«Откуда же исходит угроза? Она исходит в первую очередь от наших стратегических партнеров <…> Мы не можем покупать оружие у США на наши деньги, но, к сожалению, США и коалиция бесплатно передают оружие и боеприпасы террористическим организациям», — цитирует президента Турции NTV. 

При этом Эрдоган заявил, что знает о пяти тысячах грузовиков с оружием, которые были отправлены на север Сирии, что представляет для Турции угрозу. 

Эрдоган также упомянул, что США по-прежнему отказываются
выдавать Турции оппозиционного проповедника Фетхуллаха Гюлена. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.