16 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Отрывающие голову «чиновнику» в Гатчине подростки попали на видео

В Сети опубликовали видео с камер видеонаблюдения, которые сняли вандалов, отрывающих голову памятнику чиновнику Георгию Желткову из повести Александра Куприна. 

Видео инцидента опубликовали в группе «Авто Гатчина» «ВКонтакте». 

На кадрах видно, как, забравшись на скамейку, подросток отрывает голову скульптуре. Все происходящее записывает на телефон стоящий рядом товарищ. После вандалы уходят. 

Мимо проходят люди, но они словно не замечают происходящего. 

Ранее сообщалось, что позже оторванную голову скульптуры нашел дворник. Как писала «Мойка78», после этого мужчина доставил голову в здание Южного филиала электросетевой компании. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портативное устройство может стать простым решением для здоровья, помогая нормализовать сон, снизить стресс и скорректировать вес. Эта запатентованная российская разработка воздействует на блуждающий нерв — главный «регулятор» организма, отвечающий за сердце, пищеварение и эмоции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.