Москва не будет в одностороннем порядке давать Вашингтону гарантии невмешательства в выборы. Такое заявление сделал  спецпредставитель президента России, посол по особым поручениям МИД Андрей Крутских.

По словам спецпредставителя Владимира Путина по вопросам международного сотрудничества в сфере информационной безопасности Андрея Крутских, если посол США в РФ «всерьез ждет» от России каких-то гарантий, «то он ошибся страной». Дипломат отметил, что никаких односторонних заявлений и заверений Москва не собирается делать. Тем более в РФ не будут  признавать причастность к неким инцидентам, отметил Крутских в интервью «Коммерсанту«.

Ранее Хантсман заявил, что США могут вернуться к консультациям по кибербезопасности, если Россия предоставит гарантии невмешательства в промежуточные выборы в конгресс США.

Крутских подчеркнул, что РФ уже неоднократно заявляла, что не собирается вмешиваться во внутренние политические процессы других стран  и США в том числе, а также воздействовать на избирательный процесс в Штатах.

Дипломат также подчеркнул, что с США имеет смысл говорить о взаимных гарантиях и правилах. Однако отвечать на ультимативные требования Москва не намерена.