23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Газпром» вложит $20 млрд в строительство газохимического комплекса под Петербургом

Неподалеку
от порта Усть-Луга может появиться
газохимический комплекс. Проект намерен
реализовать «Газпром». Инвестиции в
строительство составят до $20
млрд.

На
территории комплекса, кроме газохимического
производства, будут располагаться завод
по переработке газа. Об этом пишут
«Невские новости».

В
год предприятие сможет перерабатывать
до 45 млрд кубометров голубого топлива.

В
настоящий момент самый крупный по объему
вложение проект «Газпрома» «Сила
Сибири». Строительство комплекса у
Усть-Луги станет вторым по размерам
проектом. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В офисах Сбера в Санкт-Петербурге, Колпино и Ломоносове открылась выставка работ всероссийского фестиваля ИИ-искусства «Гига-Арт», созданных петербуржцами с помощью GigaChat. Как сообщает пресс-служба Сбера, экспозиция приурочена к 185-летию банка и будет доступна до 13 ноября. Посетители смогут увидеть креативные постеры, а также узнать, как современные ИИ-инструменты открывают новые возможности для творческого самовыражения.

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.