30 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Успенский обратился в Генпрокуратуру и СК из-за нового «Простоквашино»

Писатель Эдуард Успенский обратился в Генпрокуратуру, Следственный комитет и Счетную палату по поводу выпуска новый серий мультфильма «Простоквашино». Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на юриста Константина Леонтьева.

Писатель рассказал, что новые серии лишь грубая переработка его произведений, при том, что договор на использование с ним никто не заключал, а разрешений на экранизацию он не предоставлял.

Также в заявлении говорится, о том, что первая серия получила 13 миллионов просмотров, что соответствует особо крупному размеру правонарушения.

При этом «Союзмультфильм» настаивает на том, что права на «Простоквашино» принадлежат им, а не писателю. По словам представителей студии, Успенскому предлагалась компенсация, но стороны просто не сошлись при обсуждении финансовых вопросах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.