03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Водитель «БМВ» из Петербурга с 231 штрафом лишился прав после отказа от теста на алкоголь

Мировой судья судебного участка №84 Петербурга вынесла решение о лишении прав водителя с большим количеством штрафов.

Водитель "БМВ" из Петербурга с 231 штрафом лишился прав после отказа от теста на алкоголь
Фото: abn.agency
Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, автомобилист на «БМВ Х5» ехал по Муринской дороге, когда его остановили сотрудники ГАИ. Полицейские заподозрили, что водитель может быть пьян. Однако мужчина от прохождения медосвидетельствования отказался.

В суд водитель также не явился, защитника не направил. Отмечается, что нарушителя уведомили о дате суда, однако он никак на это не отреагировал.

Мировой судья отметила, что в течение года автомобилиста привлекали к административной ответственности 231 раз.

В итоге суд назначил ему штраф в 45 тысяч рублей с лишением прав на 1 год 8 месяцев.

В марте в Петербурге к административной ответственности привлекли водителя, который постоянно превышал скорость и насобирал 162 штрафа на общую сумму 339 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.