02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербург вошел в тройку лидеров по строительству жилых домов

По итогам 2017 года Петербург вошел в тройку лидеров среди городов
РФ по объемами строительства жилых
домов. Опережает Северную столицу только
Московская область и Краснодарский
край.

В 2017 году в Петербурге ввели
в эксплуатацию 1 043 жилых домов на 69,5
тыс. квартир. Всего же в прошлом году в
Северной столице было построено 3,5 млн
квадратных метров жилья. Это абсолютный
рекорд. Годовой план был превышен на 17
процентов.

Такие данные 23 марта на X
международной конференции
по цементу привел глава комитета по
строительству Евгений Барановский. Он
добавил, что в первом квартале 2018 года
в Петербурге ввели 737, 5 тыс. квадратных
метров жилья. Это 296 домов на 15,2 тыс.
квартир.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.