08 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

«Мойка78» проведет семинар по корпоративному волонтерству

Корпоративное волонтерство — инструмент, в который уже поверили государство и крупный бизнес. Его активно развивают за рубежом, в России же тренд на корпоративное волонтерство развивается последние несколько лет. Как сотрудники становятся добровольцами и работают на благо общества и компании, эксперты расскажут на семинаре «Корпоративный волонтер».

Он проводится интернет-изданием «Мойка 78» в рамках собственного проекта «Городской активист». Семинар состоится 11 мая по адресу проспект Медиков, д.3, лит. А и продлится с 11 до 18 часов. За это время его участники узнают все о создании института корпоративного волонтерства в компании, методах работы, успешных кейсах.

Как растет социальная ответственность бизнеса, а заодно узнаваемость компании, как улучшается атмосфера внутри компании и ее имидж на рынке благодаря мероприятиям с участием корпоративных волонтеров, расскажут те, кто не первый год внедряет работу с корпоративными волонтерами.

Добровольчество в бизнесе от старта до успешной реализации: как вовлекать персонал и какие проекты воплощать, как взаимодействовать с властями и некоммерческими организациями, как выбрать направление для добровольцев в зависимости от специфики бизнеса, объяснят «первопроходцы». Среди участников семинара — Philip Morris..

Семинар начнется с презентации проекта «Городской активист», а продолжится живым общением — представители крупных компаний, успешно работающих с корпоративным волонетрством, в интерактивном формате поделятся наработанным опытом.

После перерыва участники семинара составят портрет волонтера и изучат содержание программ корпоративного волонтерства. Отдельная тема для беседы — как внедрять инструменты корпоративного волонтерства, вовлекать сотрудников и коммуницировать с ними, органами власти и местным сообществом.

Программы корпоративного волонтерства уже много лет действуют у ведущих западных, а теперь и российских компаний, они позволяют не сворачивать проекты социальной ответственности в эпоху кризиса, но при этом не требуют дополнительных финансовых вливаний.

Участие в семинаре — бесплатное. 

ПЕРЕЙТИ К ЗАКАЗУ БИЛЕТОВ

Программа: 

10:30 – регистрация участников;

11:00-11:30 – открытие, презентация проекта «Городской активист»;

11:30-13:00 – интерактивный формат обмена опытом с участием крупных компаний (Philip Morris)

13:00 -14:00 – обеденный перерыв

14:00 – 15:40 –  «Содержание программ корпоративного волонтерства,портрет волонтера»

15:40-16:00 – перерыв

16:00 – 17:30 –  «Вовлечение сотрудников в программы корпоративного волонтерства, инструменты коммуникаций»

17:30 – 18:00 – неформальное общение.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.