29 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Чибис: электроснабжение в Мурманске восстановлено

Электроснабжение в Мурманске восстановлено в полном объеме. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Чибис.

Чибис: электроснабжение в Мурманске восстановлено
Андрей Чибис. Фото: скриншот видео из telegram-канала Андрея Чибиса «Губернатор Чибис»
По его словам, в отдельных домах и квартирах управляющие компании и ресурсоснабжающие организации проводят дополнительную настройку подачи электричества. Это связано с техническими особенностями внутридомовых сетей.

Работы по восстановлению света в Североморске продолжаются.

27 января Чибис также сообщил о завершении монтажа временных опор ЛЭП. На них в тестовом режиме начали подавать напряжение. Продолжаются работы по установке постоянных опор.

Чибис: электроснабжение в Мурманске восстановлено
Фото: пресс-служба СУ СК России по Мурманской области

Привезли новые опоры ЛЭП из Ленобласти и Карелии.

Чибис: электроснабжение в Мурманске восстановлено
Фото: пресс-служба СУ СК России по Мурманской области

Электричества в некоторых частях Мурманска не было с вечера 23 января.

После массовых отключений возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 283 УК РФ (халатность).

Чибис: электроснабжение в Мурманске восстановлено
Фото: скриншот видео из телеграм-канала главы Мурманской области Андрея Чибиса «Губернатор Чибис»
Следователи выяснили, что пять рухнувших опор функционировали с 1966-1988 года. Срок эксплуатации опор же составляет только 40 лет, после чего они должны каждые пять лет проверяться. Сейчас сотрудники СК смотрят документы с технического освидетельствования опор.

Чибис ранее также заявил, что жители Мурманска не будут платить за электричество в период аварии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.