04 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

МТС с КамАЗом начнут развивать беспилотный транспорт

Компании подписали соглашение о том, теперь они сотрудничают по вопросам развития беспилотного транспорта: их работа будет направлена на
создание сетей связи для беспилотного автотранспорта.

В сообщении телекоммуникационной компании уточняется, что МТС
и КамАЗ уже подписали документ о сотрудничестве в сфере технологий и разработке промышленного интернета вещей.

Компания МТС будет заниматься вопросами мобильной сети, в
том числе 5G, для обеспечения работы автомобилей беспилотников фирмы КамАЗ.

Выяснилось, что в качестве еще одного партнера выступит Ericsson,
компания готова поставлять телекоммуникационное оборудование.

Напомним, что три год назад на КамАЗе был создан протопит
первого в Российской Федерации беспилотника на базе серийного грузовика
КамАЗ-5350.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС изучила деловую активность жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области на платформе МТС Линк. За осень 2025 года спрос на решения на базе ИИ для работы и учебы онлайн в обоих северо-западных регионах вырос в полтора раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.