12 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Все воинские захоронения в Ленобласти соберут в единую базу

Воинские захоронения, которые расположены на территории Ленинградской области собираются объединить в единую электронную базу, об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

В единую электронную базу будут внесены сведения из архивов, от муниципалитетов и поисковиков. На основании нового электронного реестра смогут провести работы по паспортизации и благоустройству захоронений. Также при необходимости они будут поставлены на кадастровый учет, а в Ленобласти появится специальная программа по финансированию этих работ.

Губернатор области Александр Дрозденко заявил, что есть сразу несколько разрозненных баз данных о захоронениях. Глава региона отметил, что нужно завершить работы по выявлению воинских захоронений, а также создать единую базу данных, которая будет содержать сведения историков, поисковиков и общественников, занимающихся данной тематикой. Координацией работ займется комитет по делам молодежи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.