09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Стал известен обладатель гран-при Московского кинофестиваля

В столице прошла церемония награждения победителей 40-го Московского
международного кинофестиваля. Гра-при вручили Эдуарду Новикову за фильм «Царь-птица».

Фестиваль проходил с 19 апреля. В конкурсной программе
участвовали картины режиссеров из России, Италии, Франции, Турции, Канады.
Всего жюри посмотрело 16 фильмов.

Лучшим режиссером признали Александра Котта. «Серебряного
Георгия» он получил за «Спитак». Лучшей актрисой стала итальянка Джованна
Меццоджорно, а лучшим актером новозеландец Киран Чернок.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.