26 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Путину предложили принять ряд инициатив перед Днем Победы

Председатель СФ Валентина Матвиенко отметила, что приближается самый дорогой для всех россиян праздник — День Победы. В связи с этим, во время встречи Владимира Путина с Советом законодателей, она предложила внести несколько инициатив, направленных на предотвращение фальсификации истории о ВОВ.

Матвиенко предложила обратиться совместно к ООН, ЮНЕСКО и другим авторитетным организациям, предложив инициативу о признании победы над нацизмом в ВОВ наследием человечества, а памятники, посвященные борцам с нацизмом во всех странах признать всемирным мемориалом ВОВ.

 По ее словам, это станет надежной преградой попыткам переписать и фальсифицировать историю в целом XX века и ВОВ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.