20 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Генконсул США покинул здание консульства в Петербурге

Американские дипломаты уже неделю не появлялись в здании генерального консульства в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает «Интерфакс» ссылаясь ан информированный источник.

По данным источника генеральный консул США Томас Лири и его жена покинули здание генконсульства и уже около недели не появлялись там. На данный момент здание занимают только представители охраны, являющиеся гражданами РФ.

Напомним, что ранее Министерство иностранных дел России приняло решение о закрытии генконсульства США в Санкт-Петербурге. Дипломаты должны были освободить здание до 30 апреля, но работать консульство перестало еще в марте. Последними в здании оставались генконсул и его жена, которые теперь тоже покинули это здание

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Жители Северо-Западного федерального округа в 2025 году заключили через Сбер более 60 тысяч договоров купли-продажи недвижимости без привлечения кредитных средств, что на 50% превышает показатели прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.