23 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти взорвались 130 снарядов времен ВОВ

В Ленинградской
области «черного копатели» уговорили
сдать боеприпасы времен Великой
Отечественной войны. Мины и гранаты
находились в лесу неподалеку от деревни
Урочище Кировского района региона.

Как стало
известно «Мойке78», среди деревьев лежали
десятки гранат, почти сотня минометных
мин и больше десяти снарядов, один из
которых был реактивным.

Мощность
найденных боеприпасов в тротиловом
эквиваленте составляет почти 71 кг.
Снаряды были уничтожены на месте
обнаружения.

Между тем, в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти говорят, что на месте было обнаружено 12 боеприпасов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Грантовая поддержка в России давно перестала быть «безвозмездной помощью» в глазах контролирующих органов. Сегодня нецелевое использование бюджетных средств — одна из самых частых претензий к НКО, научным учреждениям и предпринимателям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.