05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Полтавченко выслушал мнение школьников о ЕГЭ

Сегодня, 28 апреля на заседании правительства Санкт-Петербурга губернатор города Георгий Полтавченко поинтересовался мнением двух школьников, которые присутствовали на заседании, об их мнении по поводу плану мероприятий на «Десятилетие детства».

Губернатор поинтересовался у них, не хотят ли они что-то добавить по этому поводу, на что школьница рассказала, что хотела бы видеть изменения в сфере образования. По её мнению, Единый государственный экзамен «штампует» всех школьников под одного. Также она отметила, что ей очень понравилась программа по помощи и защите школьников при трудоустройстве. Она сказала, что у многих её знакомых встречаются проблемы при попытке заработать, например при снятии студии для записи песен, из-за чего им приходится пользоваться «незаконными путями». После этого она осеклась и отметила, что она, конечно же, так не поступает, что вызвало общий смех.

Губернатор Петербурга отметил, что на заседания почаще стоит приглашать не только депутатов, но и тех, кто немного разбавит их общество, которое на протяжении многих лет занимается политикой, и они слишком привыкли к формальной обстановке. По его словам, выступление школьников разбавило формальную обстановку и позволило выслушать другую сторону тех, для кого и разрабатывался проект.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.