На спуске с Володарского на Народную на прошлых выходных пострадали десятки автомобилей. Яма, которую водители позвали убийцей, собирала до двадцати жертв за день. Все машины пробивали два левых колеса. 

Яма образовалась в среднем ряду на шестиполосной магистрали в колее. Замечали её водители часто, уже попав в неё колесом. 

«Вчера только 6 машин насчитал, девочка на мазде чудом на встречку не улетела, а могла погибнуть»,

— рассказал один из очевидцев. 

Чтобы хоть как-то защитить автовладельцев и их машины, один из водителей решил сделать яму более заметной. Мужчина поставил рядом с «убийцей» канистру, но очень скоро ветер унес импровизированный предупреждающий знак.

Колеса незадачливые водители разрывали почти полностью. Доехать до шиномонтажки в этом случае не представлялось возможным. Так, петербургская автоледи, пробив там оба левых колеса, простояла на дороге с десяти утра до пяти вечера, а затем до девяти часов была в ГАИ. 

«Из-за этой ямы я вчера пробил колесо. Шина восстановлению не подлежит, диск погнут. Там каждый вечер по 2-3 машины стоит. Обидно ещё, что скорость детская, 40-50 км/ч и сразу после светофора»,

— сетовал водитель.

«Мойка78» обратилась в комитет по благоустройству с вопросом о том, будут ли приняты меры по решению проблемы. В ответном письме в комитете сообщили, что работы по устранению ямы выполнены. 

Фото: Комитет по благоустройству

Обслуживает дороги Невского района дорожно-эксплуатационное предприятие АО «Гражданское». Оно отвечает за содержание, реконструкцию, строительство и восстановление дорог после ремонта  инженерных сетей. 

Яма на Народной далеко не единственная в городе. На портал «Наш Санкт-Петербург» за последние два дня поступили жалобы на ямы на Шуваловском проспекте, улице Краснопутиловской, Оранжерейной, Железнодорожной, а также на набережной Фонтанки. Все обращения находятся на рассмотрение. 

О волнующих вас проблемах вы можете написать в раздел»Общественная приемная». «Мойка78» поговорит с экспертами, чиновниками, которые отвечают за решение вопроса, и расскажет, что делать.