05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Зять президента Казахстана купит порт в Ленобласти

Комиссия правительства России по контролю за иностранными инвестициями разрешила покупку зятю казахстанского президента Тимуру Кулибаеву приобрести активы в порту Высоцк в Ленобласти.

Обсуждение этого вопроса прошло на брифинге в Горках. Руководитель ФАС Игорь Артемьев рассказал, что порт, находящийся в 50 километрах от границы России и Финляндии собирается купить гражданин Казахстана Кулибаев. 

Сейчас перевалку в порту Высоцк проводят две стивидорные компании. Углем занимается ООО «Порт Высоцкий», а на нефтепродуктах специализируется ООО «РПК-Высоцк».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.