09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Зять президента Казахстана купит порт в Ленобласти

Комиссия правительства России по контролю за иностранными инвестициями разрешила покупку зятю казахстанского президента Тимуру Кулибаеву приобрести активы в порту Высоцк в Ленобласти.

Обсуждение этого вопроса прошло на брифинге в Горках. Руководитель ФАС Игорь Артемьев рассказал, что порт, находящийся в 50 километрах от границы России и Финляндии собирается купить гражданин Казахстана Кулибаев. 

Сейчас перевалку в порту Высоцк проводят две стивидорные компании. Углем занимается ООО «Порт Высоцкий», а на нефтепродуктах специализируется ООО «РПК-Высоцк».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.