В будущем Земля может стать «миром смерти», похожей на Венеру. К такому выводу пришли специалисты из космического агентства NASA. Скорее всего, поверхность Земли будет раскаленной, и над ней будут пролетать облака из серы. 

Ученые изучили прошлую жизнь Венеры и выяснили, что ранее она была комфортна для жизни. Но несколько миллиардов лет назад Венера начала меняться. 

До сих пор неизвестно, что послужило толчком для начала серьезных изменений, но сейчас жить на Венере невозможно. Ее поверхность раскалена до 450 градусов, в небе – облака из серы. Как считают исследователи, Землю может постигнуть нечто подобное, если ей не уделять должного внимания.

По мнению же бельгийских ученых, Земля исчезнет через 5 млрд лет — после превращения Солнца в красного гиганта. Этот неизбежно, считают специалисты.  Причем изменения, которые произойдут с Солнцем, скажутся и на других планетах – они повлияют не только на жизнь на Земле. Так, после того как Солнце станет красным гигантом, Венера и Меркурий погибнут.

К таким выводам ученые пришли после изучения звезды L2 Puppis. 5 млрд лет назад у нее была схожая с Солнцем масса. Она уже стала красным гигантом.

Звезда L2 Puppis находится на расстоянии 208 световых лет от Земли. 

Напомним, осенью в небе над Петербургом можно было увидеть «свидание» Венеры и Юпитера. 2017 год был «поцелуйным» для Венеры. Она по очереди «соблазняла» то Марс, то Юпитера, будучи на крошечном расстоянии от них – меньше углового градуса. Как рассказал тогда «Мойке78» пресс-секретарь Пулковской обсерватории Сергей Смирнов, очень часто Венеру или Юпитер путают с неопознанными летающими объектами, настолько они яркие.

В 1966 году земляне увидели очень мощный метеорный дождь, когда в небе каждый час вспыхивали до 150 тысяч метеоров. Яркими и масштабными были Леониды также в 2000 и 2001 годах.

Недавно ученые заявили, что среди землян есть потомки инопланетян и распознать их довольно просто: достаточно вычислить их группу крови. 

Так, у землян 1, 2, 3 или 4 группы крови. Они могут иметь либо положительный, либо отрицательный резус-факторы. 

85% людей имеют положительный резус-фактор, а вот оставшиеся, скорее всего — потомки инопланетян.

Они умнее, у них низкая температура тела и высокое давление, чувствительное зрение.