01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Ответственность за теракты в Кабуле взяли на себя террористы ИГ

Запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за взрывы, которые прогремели в понедельник в Кабуле.

Взрывы в Кабуле, жертвами которых стали как миниумум 21 человек и пострадали 27, организовали террористы «Исламского государства». 

По данным ТАСС, теракты произошли в районе, где расположены представительства иностранных государств, а также разведка Афганистана.

Первый взрыв прогремел примерно в 8 часов утра по местному времени. Бомбу привел в действие террорист-смертник, который приехал на мотоцикле. Второй взрыв прогремел в том же районе через 20 минут, когда к месту инцидента съехались журналисты и сотрудники экстренных служб. Среди жертв втрого теракта — фотокорреспондент агентства AFP.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.