Как выглядят лучшие любовницы, выяснили британские ученые. Они провели исследование и пришли к выводу, что лучше всех в постели себя ведут блондинки с голубыми глазами. 

Они проявляют себя во время секса более активно. Причем ученые из Ноттингемского университета пришли к выводу, что это касается даже крашеных блондинок – они чувствуют себя более раскрепощенно, чем брюнетки.

Такие женщины могут позволить себе больше в постели.

Так как блондинки обычно находятся в центре мужского внимания, они привыкают к этому и ведут себя соответствующе. 

Между тем ранее ученые выяснили, что блондинок в мире в два раза больше, чем блондинов. Есть 124 гена, отвечающих за цвет волос.

Недавно ученые выяснили, сколько в среднем по времени длится секс у обычной пары. В эксперименте приняли участие около 500 пар со всего мира. Четыре недели подряд они занимались любовью, сверяясь с секундомером. 

Причем назвать исследование точным нельзя, потому что многих секундомер отвлекал и портил настроение. 

В итоге разброс по времени получился разительным – у некоторых секс длился менее минуты, а у некоторых 44 минуты.

Среди вторичных результатов важным оказался такой: использование презервативов на длительность полового акта не влияла. 

Средняя продолжительность контакта, по данным ученых, составляет 5,4 минуты.

Недавно ученые выяснили, что потребность в любви есть даже у плодовых мушек. Они получают удовольствие от эякуляции, а если им никак, то мушки спиваются.

Как выяснили израильские ученые, генно-модифицированные дрозофилы могли эякулировать под влиянием красного света. Мутировавшие мушки стремились к свету и из еды выбирали сахар. Обычные же мушки, лишенные наслаждения, бросались на пищу, содержащую этанол.

То есть неудовлетворенным мушкам требовался другой источник наслаждения, который бы тоже провоцировал в мозге выброс нейропептидов F.

Результаты исследования, возможно, будут применяться для лечения алкогольной зависимости.

Кстати, как блондинкам, так и брюнеткам, у которых есть татуировки, нужно быть осторожнее. Мужчины считывают татуировки как сексуальный призыв, даже если это не так. 

Для мужчин наличие тату у женщин – знак того, что секс может случиться уже на первом свидании. Это показатель силы и активности женщин.

При этом мужчины негативно относятся к женщинам, у которых татуировки на открытых частях тела, которые нельзя спрятать под одеждой.