Двух жительниц областного города Гусь-Хрустальный арестовали по подозрению в покушении на убийство. Свое нападение с ножом на приютившего их мужчину они попытались объяснить местью за кролика, которого привезли с собой.

Как сообщает управление СК РФ по Ленинградской области, на двух женщин в возрасте 18 и 36 лет завели дело о покушении на убийство группой лиц. Произошло это еще 27 апреля, когда из квартиры в Мурино госпитализировали мужчину с ножевыми ранениями.

Следствие установило, что женщины хотели погулять по Петербургу и остановились у своего знакомого. Однако что-то пошло не по плану, они поссорились и хозяин жилья справедливо попросил их уйти. Те действительно ушли, но сначала ударили его ножом живот и шею. Пострадавший смог обратиться за помощью к соседям, а те вызвали медиков и полицию. Сейчас он находится в больницу в состоянии средней тяжести.

Оказалось также, что убить недостаточно гостеприимного хозяина они пытались, желая отомстить за кролика, которого привезли с собой, и труп которого потерпевший отдал дамам, когда выдворял их. Обстоятельства смерти животного в СК не уточнили.

Отмечается также, что старшая из женщин ранее привлекалась к ответственности за квартирную кражу.