20 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

СК проверяет травмоопасные катания на танке в парке 300-летия

Управление Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу начало проверку после того, как несколько человек травмировались при падении с модели танка Т-60 в на фестивале «Боевая сталь» в Парке 300-летия.

Напомним, что сообщения о «раздавленном» петербуржце появились в соцсетях накануне. Очевидцы утверждали, что мужчина погиб, а полицейские — что никто вовсе не пострадал.

Правда оказалась посередине — мужчина 1985 года рождения все же пострадал, получив перелом лодыжки и ушиб грудной клетки. Также с танка упали двое несовершеннолетних 2003 и 2008 года рождения, об их состоянии не сообщается.

Сейчас следователи осматривают место происшествия и выясняют все обстоятельства случившегося. В частности, они потребовали разрешительные документы на проведение танковых катаний.

По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.