ВИЧ-положительный гей-активист Борис Конаков был жестоко избит неизвестными после того, как его не пустили в гей-клуб.

О нападении на вич-активиста сообщили его друзья в Facebook.  По их словам, это произошло еще 29 апреля. «Скорая» забрала его в больницу. Мужчина находился без сознания несколько часов. По словам врачей, ему предстоит перенести операцию. 

«На него напали гомофобы неподалеку от гей-клуба, а по скорой он поступил в бессознательном состоянии, ничего не помнит. Сейчас дооперационную финансовую помощь на себя берет Кризисный центр для Женщин/Crisis Center for Women, в котором Боря работает. Потом ему могут понадобиться дорогостоящие титановые пластины», — написала его подруга Алена Агаджикова.

Борис Конаков известен акциями в защиту людей с ВИЧ, а также борьбой с гомофобией. Активист 30 часов сидел в шкафу в знак борьбы со СПИДом, пил кровяной коктейль на Марсовом поле с художником-акционистом, а также обливался боярышником в «плену» у дуба в ответ на предложение депутата Петра Толстого использовать народные лекарства. Кроме того, активист приковывал себя к мосту Кадырова в Петербурге на фоне сообщений в СМИ о преследованиях представителей ЛГБТ-сообщества в Чечне.