Сегодня, 1 мая, председатель Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров поздравил народного артиста России, сценариста и режиссера Виталия Мельникова с 90-летием.

Макаров от имени всех депутатов Законодательного собрания Петербурга и от всей души поздравил режиссера с юбилеем. Также он отметил, что картины, сценаристом и режиссером которых был Мельников, отличаются глубоким пониманием человеческой души, а также талантливым отображением сложных людских характеров. По словам председателя ЗакСа, зрители со всех уголков страны полюбили персонажей фильмов Мельникова.

Особенно отметил Макаров фильмы «Семь невест ефрейтора Збруева», «Начальник Чукотки» и «Выйти замуж за капитана», по его словам это очень живые, искренние и открытые фильмы. 

«Ваши произведения вошли в золотой фонд отечественного кино, а Ваш выдающийся вклад в развитие российского кинематографа отмечен высокими государственными наградами. Желаю Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия», — добавил в конце сообщения Макаров.