05 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Задержанных на первомае в Петербурге оставили в полиции на ночь

Десять человек, которых задержали на первомайском шествии в Санкт-Петербурге из-за флагов иностранных государств, оставили в полиции на ночь, сообщает группа «Демократический Петербург» в «ВКонтакте».

Задержанные сообщают, что полиции не понравились флаги Евросоюза, Финляндии, Великобритании, Украины, Грузии и США. Среди задержанных: Максим Разметов, Всеволод Нелаев, Владимир Шипицын, Вадим Чарушев, Асан Мумджи, Наталья Вознесенская, Мария Кожеватова, Татьяна Чичкарева, Ирина Сайконен и Татьяна Бабурина

На них составили протоколы о неповиновении законным требованиям полицейских. Сейчас их развозят по разным отделениям. Скорее всего, их оставят там на две ночи, пока не закончатся праздничные выходные.

Ранее была информация о том, что были задержаны 20 участников митинга, которые участвовали в акции в защиту мессенджера Telegram, заблокированного Роскомнадзором.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.