08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Битва будет трудной: США начали новую операцию против ИГ в Сирии

США вместе с союзниками по коалиции начали операцию по освобождению Сирии от последних оплотов группировки «Исламское государство», запрещенной в РФ и других странах. Об этом сообщила представитель Госдепартамента Хезер Науэрт.

Американские военные, партнеры по коалиции и местные партнеры, включая «Силы демократической Сирии» приступили к освобождению Сирии от «последних оплотов ИГ в Сирии».

По словам официального представителя ведомства, новая битва с боевиками будет трудной, но в успехе кампании в США не сомневаются. Науэрт также отметила, что дни ИГ в Сирии сочтены, передает ТАСС.

После завершения кампании в Сирии, Вашингтон собирается сотрудничать с Турцией, Израилем, Иорданией, Ираком и Ливаном для того, чтобы обезопасить их границы от террористов, добавила Науэрт. В ближайших целях США — организация гуманитарной  помощи в Сирию и помощь в политическом урегулировании в регионе. 

Ранее сирийские власти сообщили об атаке на военные объекты в двух провинциях. По их данным, удар произошел в ночь на 30 апреля. Погибли 25 человек. В Минобороны США отвергли причастность к удару, в ВВС Израиля отказались комментировать атаку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.